Siswa MAN Batam Lulus Masuk PTN Meningkat

BATAM, HUMAS – Alhamdulillah, pada hari Kamis (23/6), Lembaga Tes Masuk Perguruan Tinggi (LTMPT) telah merilis hasil Seleksi Bersama Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SBMPTN) 2022. Berdasarkan data yang telah dikumpulkan, sebanyak 57 siswa Madrasah Aliyah Negeri Batam lulus SBMPTN 2022. Selain itu, untuk jalur SNMPTN sudah dirilis pada bulan Maret lalu. Kemudian, dilanjutkan jalur SPAN PTKIN, Ketua OSIS, SNMPN, Jalur Tahfidz Quran, dan lulus Poltekes telah diumumkan pada awal bulan Mei  kemarin.

Siswa yang dinyatakan lulus masuk PTN tahun 2022 ini tersebar di berbagai Perguruan Tinggi Negeri di Indonesia. Hal ini menjadi kabar baik dan disambut bahagia oleh civitas akademika MAN Batam. Sebab, jumlah tersebut meningkat dari tahun sebelumnya. Hal ini disampaikan langsung oleh Kepala MAN Batam, Khairina.

Berikut data siswa MAN Batam:

Jalur SNMPTN

  1. DINI SETYORINI NURDIANTO (ILMU TEKNOLOGI KEBUMIAN - ITB)
  2. ALFATIA SYAHRANI (TEKNIK LINGKUNGAN - UNAND)
  3. NIDA NABILAH SETIANINGSIH (ILMU KESEHATAN MASYARAKAT - UNIVERSITAS NEGERI MALANG)
  4. NAFISA FILZA PUTRI ANANTA (PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS - UNIVERSITAS NEGERI MALANG)
  5. SABRINA DYAH TIFANI (PENDIDIKAN GEOGRAFI - UNIVERSITAS NEGERI MALANG)
  6. HOLIJAH NASUTION (PSIKOLOGI - UNIVERSITAS NEGERI MALANG)
  7. NINA WIRDIYANA (PGSD - UNIVERSITAS SEBELAS MARET)
  8. SALSABILA NANDYTA BR. BANGUN (ILMU HUKUM - USU)
  9. QENIA DEWI HAPSARI (AGROETEKNOLOGI - USU)
  10. HAVIVAH NUHA (PENDIDIKAN VOKASIONAL SENI KULINER - UNJ)
  11. NADYA FITRI AFIFAH (PENDIDIKAN VOKASIONAL DESAIN FASHION - UNJ)
  12. SEKAR ARUM AULIYA SALAM (TEKNIK INDUSTRI - UPN VETERAN YOGYAKARTA)
  13. WULAN RHAMAYA PUTRI (ILMU HUKUM - UNIVERSITAS LAMPUNG)
  14. ZUKYA WARDAH EI-BINTANI (TEKNIK ARSITEKTUR - UIN MALANG)
  15. SALSABILA KHAIRUNNISA (KIMIA - UIN PALEMBANG)
  16. RISKA NURHALIZA (TEKNIK LINGKUNGAN - UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG)
  17. RANI MEDISA (SOSIOLOGI - UMRAH TANJUNGPINANG)
  18. ADITYA BAGAS SAPUTRA (TEKNOLOGI REKAYASA PEMBANGKIT ENERGI - POLTEK BATAM)
  19. DHELA RASINTA MAHARNI PUTRI (AKUNTANSI MANAJERIAL - POLTEK BATAM)
  20. DINAH MARDHIYYAH (ADM. BISNIS TERAPAN - POLTEK BATAM)
  21. DINA SETIANINGRUM (ANIMASI - POLTEK BATAM)
  22. DIMAS RIZKY SAPUTRA (TEKNIK MEKANTRONIKA - POLTEK BATAM)
  23. DWI DINDA IBRATA (TEKNIK MULTIMEDIA & JARINGAN - POLTEK BATAM)
  24. FAZA HIMMATUL FIKRI RAMADHANI (AKUNTANSI MANAJERIAL - POLTEK BATAM)
  25. HASHIFAH (TEKNIK MULTIMEDIA & JARINGAN - POLTEK BATAM)
  26. INDO AWE (AKUNTANSI MANAJERIAL - POLTEK BATAM)
  27. IRENE IZZATI ARDINA (LOGISTIK PERDAGANGAN INTERNASIONAL - POLTEK BATAM)
  28. FARUQ AZHAR (ADM. BISNIS TERAPAN - POLTEK BATAM)
  29. NABILLA RIZKY VITRIANA (ADM. BISNIS TERAPAN - POLTEK BATAM)
  30. NABILLA IZZATI SANDRA (AKUNTANSI MANAJERIAL - POLTEK BATAM)
  31. NAJWA NURSAHIRAH (AKUNTANSI MANAJERIAL - POLTEK BATAM)
  32. NAJAH CAHAYA PUTRI (LOGISTIK PERDAGANGAN INTERNASIONAL - POLTEK BATAM)
  33. NURUL LATIFA (ADM. BISNIS TERAPAN - POLTEK BATAM)
  34. SASNITA SUSANTI (AKUNTANSI MANAJERIAL - POLTEK BATAM)
  35. SYAIDA SARI SINAMBELA (LOGISTIK PERDAGANGAN INTERNASIONAL - POLTEK BATAM)
  36. FAUZI AKMAL ALAUDDIN (ANIMASI - POLTEK BATAM)
  37. SITI SABRINA (AKUNTANSI MANAJERIAL - POLTEK BATAM)

Jalur SBMPTN

  1. SATRIYA NUGROHO (ILMU POLITIK & PEMERINTAHAN - UGM)
  2. RAHMA ELISWITA (EKONOMI, KEUANGAN & PERBANKAN - UNIVERSITAS BRAWIJAYA)
  3. EKKY PURWA PRIYANA (PENDIDIKAN GEOGRAFI - UPI BANDUNG)
  4. DZAKIYYAH NUR MAHMUDAH (TEKNIK SIPIL - UNIVERSITAS SEBELAS MARET)
  5. FATHIYA ZARINE DECA (KESEHATAN MASYARAKAT - UNAND)
  6. MUHAMMAD IKHSAN ABDILLAH (TEKNIK LINGKUNGAN - UNAND)
  7. MUHAMMAD RAFI NAUFAL (AGROETEKNOLOGI - UNAND)
  8. MUHAMMAD HAFIZH THARIQ (PSIKOLOGI - UNIV. NEGERI MALANG)
  9. SALSABILA WULAN SHAFITRI (PSIKOLOGI - UNIV. NEGERI MALANG)
  10. ABDUL HAFIZ (INFORMATIKA - UNIV. NEGERI PADANG)
  11. DHIVA NADYA MAHARANI (ILMU ADMINISTRASI NEGARA - UNIV. NEGERI PADANG)
  12. DHIA ATHIRAH AMELIA (PSIKOLOGI - UNIV. NEGERI PADANG)
  13. FATKHI FAIRUZ ZAHIRA (PENDIDIKAN MATEMATIKA - UNIV. NEGERI PADANG)
  14. FARIDMI KENNEDY (TEKNIK PERTAMBANGAN - UNIV. NEGERI PADANG)
  15. LIHANDRI VIRZA OKTAMI (BAHASA & SASTRA INGGRIS - UNIV. NEGERI PADANG)
  16. MAZRA ATUR RIFKA (PENDIDIKAN FISIKA - UNIV. NEGERI PADANG)
  17. NADA IZDIHAR FIRDAUSA (PSIKOLOGI - UNIV. NEGERI PADANG)
  18. NESSA. Y (BIMBINGAN KONSELING - UNIV. NEGERI PADANG)
  19. WILLA RAFIQAH (PEND. IPA - UNIV. NEGERI PADANG)
  20. ANNISA FITRIANI HUSADA (TEKNIK KIMIA - UNIV. RIAU)
  21. AUDI MAIA RACHMAN (PENDIDIKAN BIOLOGI - UNIV. RIAU)
  22. MARGAHAYU RERATRI (AKUNTANSI - UNIV. RIAU)
  23. MUHAMMAD HARIZ TAHER (BUDIDAYA PERAIRAN - UNIV. RIAU)
  24. MUHAMMAD IKRAM SYAFWAN (TEKNIK INFORMATIKA - UNIV. RIAU)
  25. RAISA FAIZA SHAHIRA (BIOLOGI - UNIV. RIAU)
  26. REFADILA FEBRIYANI (TEKNIK KIMIA - UNIV. RIAU)
  27. YUNI FITRIANI (KIMIA - UNIV. RIAU)
  28. ANADIA PUTRI DINANTI (MANAJEMEN - UNIV. SRIWIJAYA)
  29. MAGHFIRAH ALIFIA FITRAH (PAUD - UNIV. SRIWIJAYA)
  30. MAULIDDINA SALSABILA SHOLEHAH (ILMU KEPERAWATAN - UNIV. SRIWIJAYA)
  31. MUHAMMAD RAFLY NUGRAHA (ILMU ADMINISTRASI NEGARA - UNIV. SRIWIJAYA)
  32. DIHYA AYADIN BATUBARA (AGROETEKNOLOGI - UNIV. SUMATERA UTARA)
  33. DILLA YUNIZAR (KESEHATAN MASYARAKAT - UNIV. SUMATERA UTARA)
  34. SYIFA RAFIFAH MAHA (FARMASI - UNIV. SUMATERA UTARA)
  35. SYIFA NUR HARTONO (PENDIDIKAN BIOLOGI - UNIV. NEGERI SURABAYA)
  36. FARID ATMO PRAKOSO (TEKNIK GEODESI - UNIV. LAMPUNG)
  37. ULFITAH KHORUNNISA (BIMBINGAN KONSELING - UNIV. LAMPUNG)
  38. FIKRI MUHAMMAD SALIMO (TEKNIK INDUSTRI - UNIV. VETERAN YOGYAKARTA )
  39. SHIVA ALIYA (BIMBINGAN KONSELING - UNIV. NEGERI JAKARTA)
  40. JIHAN AURANI ZABELA (KIMIA - UNIV. SYIAH KUALA ACEH)
  41. NURUL INDAH PERMATASARI (TEKNIK SIPIL - UNIV. SYIAH KUALA ACEH)
  42. HUSNA AULIA MUTHI'AH (BIOLOGI - UIN SUNAN GUNUNG DJATI BANDUNG)
  43. MUHAMMAD FAJRI JULIANSYAH (BIOLOGI - UIN MAULANA MALIK IBRAHIM MALANG)
  44. MUHAMMAD ZULFADLI (ILMU KOMUNIKASI - UIN SULTAN SYARIFKASIM PEKANBARU)
  45. MUHAMMAD RIFAI IDRUS (ILMU HUKUM - UIN SUNAN KALIJAGA YOGYAKARTA)
  46. AZIZAH TRI JUNI PUTRI (GIZI - UNIV. TEUKU UMAR ACEH)
  47. NURAFIKA ALAMSYAH (PEND.BAHASA SASTRA INDONESIA & DAERAH - UNIV. JAMBI)
  48. SYUKRA DISYA RAMADHAN (KESEHATAN MASYARAKAT - UNIV. JEMBER)
  49. FAKHRUL FATHONAH (TEKNIK MESIN - UNIV. MATARAM)
  50. MUHAMMAD YAZID AL FARISY (TEKNIK INFORMATIKA - UMRAH)
  51. QORIAH RAHMADIAH ISMAIL (TEKNIK INFORMATIKA - UMRAH)
  52. SYAHLA RAIHANAH YASMIN (ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL - UMRAH)
  53. DHIYA JEIDA PANGGABEAN (ADM.BISNIS TERAPAN - POLITEKNIK NEGERI BATAM)
  54. FEBRIANTI DESTI RANDA (LOGISTIK PERDAGANGAN INTERNASIONAL - POLITEKNIK NEGERI BATAM)
  55. NADIA PUTRI YUDANI (ADM.BISNIS TERAPAN - POLITEKNIK NEGERI BATAM)
  56. NINDIA LARAS AYU (LOGISTIK PERDAGANGAN INTERNASIONAL - POLITEKNIK NEGERI BATAM)
  57. QONITA KHOIRIYAH ASRI (ANIMASI - POLITEKNIK NEGERI BATAM)

Jalur SPAN PTKIN 

  1. FEBRIANTI DESTI RANDA (MANAJEMEN BISNIS SYARIAH – UIN IMAM BONJOL PADANG)
  2. NAFIUN BIGHOIRIHI (HUKUM PIDANA ISLAM (JINAYAH) - UIN SULTAN THAHA JAMBI)
  3. IRENE IZZATI ARDINA (SEJARAH PERADABAN ISLAM - UIN SULTAN MAULANA HASANUDDIN BANTEN)
  4. SITI ROHMATUL ALYA (BIMBINGAN DAN PENYULUHAN ISLAM - UIN SULTHAN THAHA SAIFUDDIN JAMBI)
  5. AINUN MARDIAH (EKONOMI SYARIAH - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  6. SALSABILA RAMADHANI (MANAJEMEN BISNIS SYARIAH - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  7. DILLA NURRAHMANI (TADRIS BAHASA INGGRIS - STAIN BENGKALIS)
  8. DHIA ATHIRAH AMELIA (PERBANKAN SYARIAH - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  9. NINDIA LARAS AYU (PSIKOLOGI ISLAM - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  10. PUTRI AFIFAH (PSIKOLOGI ISLAM - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  11. NUR RAHMANIA (SEJARAH PERADABAN ISLAM - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  12. JAMALUL IKHSAN (PENDIDIKAN AGAMA ISLAM - IAIN BUKITINNGGI)
  13. ANISA PERISCHA (PSIKOLOGI ISLAM - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  14. GHAZI HANIF GHAZALI (TADRIS/PENDIDIKAN BIOLOGI - IAIN BATUSANGKAR)
  15. DWI DINDA IBRATA (PSIKOLOGI ISLAM - IAIN BATUSANGKAR)
  16. ANISA USWATUN HASANAH (PSIKOLOGI ISLAM - IAIN BATUSANGKAR)
  17. JIHAN AURANI ZABELA (MANAJEMEN PENDIDIKAN ISLAM - IAIN MALIKUSSALEH)
  18. NOVI FITRI YANTI (KOMUNIKASI DAN PENYIARAN ISLAM - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  19. YUMNA ILAHI (PSIKOLOGI ISLAM - IAIN BATUSANGKAR)
  20. DHIVA NADYA MAHARANI (SISTEM INFORMASI - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  21. SHAFA PUTRI FADHILAH (PSIKOLOGI ISLAM - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  22. AZIZAH TRI JUNI PUTRI (PERBANKAN SYARIAH - IAIN BUKITTINGI)
  23. WILLA RAFIQAH (TADRIS BIOLOGI - UIN SULTHAN THAHA SAIFUDDIN JAMBI)
  24. DILLA YUNIZAR (AKUNTANSI SYARIAH - IAIN PADANG SIDEMPUAN)
  25. M RAFI NAUFAL (MATEMATIKA - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  26. NINA WIRDIYANA (PENDIDIKAN AGAMA ISLAM - UIN RADEN MAS SAID SURAKARTA)
  27. ADITA MAHARANI (PENDIDIKAN AGAMA ISLAM - UIN RADEN INTAN LAMPUNG)
  28. MUHAMMAD NOFRIYANDI (HUKUM KELUARGA (AKHWAL AL-SYAKHSIYYAH) - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  29. LISSA AFRISANDI (PENDIDIKAN BAHASA ARAB - IAIN BUKITTINGGI)
  30. MUHAMMAD RIFKI ARDIAN (MANAJEMEN HAJI DAN UMRAH - IAIN BUKITTINGGI)
  31. EKA FEBRIYANTI (ILMU AL-QUR'AN DAN TAFSIR - STAIN SULTAN ABDURRAHMAN KEPRI)
  32. ALFITRIN BINTI HANIFAH (PENDIDIKAN GURU MADRASAH IBTIDAIYAH - UIN RADEN MAS SAID SURAKARTA)
  33. MUHAMMAD ZULFADLI (BAHASA DAN SASTRA ARAB - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  34. MAZRA ATUR RIFKA (TADRIS IPA (KONSENTRASI FISIKA) - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  35. MUHAMMAD IHSAN (MATEMATIKA - UIN IMAM BONJOL PADANG)
  36. MUHAMMAD RIFKI ARDIAN (MANAJEMEN HAJI DAN UMRAH - IAIN BUKITTINGGI)
  37. PEBRIYAN NUGROHO (AKHWAL SYAKHSIYYAH - STAIN SULTAN ABDURRAHMAN KEPRI)

Jalur SNMPN

  1. ADZIRA RAFISHA NAJLAFFAIZA (TEKNIK INFORMATIKA - POLITEKNIK BATAM)
  2. DWI DINDA IBRATA (AKUNTANSI - POLITEKNIK BATAM)
  3. INDO AWE (AKUNTANSI - POLITEKNIK BATAM)
  4. LISSA AFRISANDI (AKUNTANSI - POLITEKNIK BATAM)
  5. YUMNA ILAHI (TEKNIK INFORMATIKA - POLITEKNIK BATAM)

Jalur Ketua OSIS

  1. RAJA MUHAMMAD KHAIRUNNAS (ILMU KELUARGA DAN KONSUMEN - IPB)

Lulus Poltekes

  1. ANNISA USWATUN HASANAH (KEBIDANAN - POLTEKES MEDAN)
  2. PUTRI BELLA NASWANSYAH (GIZI - POLTEKES PADANG)

Jalur Tahfidz Quran

  1. MUHAMMAD THOHARI MULIADINATA (TEKNIK ELEKTRO – UNIVERSITAS BRAWIJAYA)

Kepala MAN Batam mengucap syukur dan mengapresiasi atas keberhasilan yang telah dicapai oleh siswa MAN Batam hingga lulus masuk PTN tahun ini. Selanjutnya, Khairina berharap siswa yang sudah dinyatakan lulus bisa mengikuti segala proses yang akan dilalui.

“Alhamdulillah, terima kasih untuk kerja sama dan kekompakan kita semua dalam mendukung dan membimbing siswa kita masuk PTN tersebut. Semoga berkah untuk kita semua dan sukses untuk anak-anak kita,” ujar Khairina.(MY)