• MAN Batam
  • Background 1
  • Background 2
  • Background 3
  • Background 4
  • Background 5

Selamat Datang Di Situs Resmi Madrasah Aliyah Negeri Batam │ Creating A Successful Qur’anic Generation │ Madrasah Hebat Bermartabat │ Madrasah Lebih Baik, Lebih Baik Madrasah │ Selamat Datang Di Situs Resmi Madrasah Aliyah Negeri Batam │ Creating A Successful Qur’anic Generation │ Madrasah Hebat Bermartabat │ Madrasah Lebih Baik, Lebih Baik Madrasah

Kontak Kami


Madrasah Aliyah Negeri Batam

NPSN : 11003325

Jl. Brigjend Katamso No 10 Sagulung Batam


humasmanbatam1@gmail.com, man1batam@yahoo.com

TLP : (0778) 393153


          

Banner

Jajak Pendapat

Bermanfaatkah Website sekolah bagi anda
Ragu-ragu
Tidak
Ya
  Lihat

Agenda

02 June 2020
M
S
S
R
K
J
S
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Siswa MAN Batam Lolos Ke PTN & PTS Tahun 2020




BATAM, HUMAS –Kembali terulang, seperti tahun-tahun sebelumnya, siswa MAN Batam berhasil lulus di jalur undangan untuk masuk ke Perguruan Tinggi Negeri (PTN) dan Perguruan Negeri Swasta (PTS) se-Indonesia. jalur yang diikuti adalah Seleksi Nasional Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SNMPTN), Seleksi Prestasi Akademik Nasional Perguruan Tinggi Keagamaan Islam Negeri (SPAN-PTKIN), dan Seleksi Nasional Masuk Politeknik Negeri (SNMPN) 2020. Untuk tahun ini, siswa MAN Batam yang lulus melalui jalur-jalur tersebut meningkat dari tahun sebelumnya.



Siswa-siswa yang diterima ini tersebar di berbagai PTN & PTS di Indonesia, antara lain Universitas Brawijaya Malang, Universitas Riau (Unri) Pekanbaru, Universitas Andalas (Unand) Padang, Universitas Negeri Yogyakarta (UNY), Universitas Negeri Padang (UNP), Universitas Negeri Malang (UM), Universitas Negeri Jakarta (UNJ), Universitas Islam Negeri (UIN) Malang, Universitas Hasanuddin Makasar, Universitas Udayana Bali, Universitas Syaiah Kuala Aceh, Universitas Sriwijaya Palembang, Telkom Unversity, Institut Seni Indonesia (ISI) Padang Panjang, UII Yoyakarta, Universitas Islam Negeri Sultan Syarif Kasim (UIN-SUSKA) Pekanbaru, IAIN Batu Sangkar, IAIN Bukit Tinggi, IAIN Padang Sidempuan, IAIN Surakarta, UIN Ar-Raniry Banda Aceh, UIN Imam Bonjol Padang, UIN Malang, UIN Raden Fatah Palembang, UIN Semarang, UIN Tanjung Pinang, Universitas Maritim Raja Ali Haji (Umrah) Tanjungpinang, dan Politeknik Negeri Batam.


 


Kelulusan ini disambut suka cita oleh Kepala MAN Batam, Khairina maupun seluruh majelis guru. Khairina menyatakan bahwa data yang telah diperoleh ini masih bersifat sementara, karena belum semua terdata atau melapor.



Ditemui di ruang kerjanya, Khairina merasa sangat bersyukuer sekaligus bangga dan berharap semakin banyak siswa MAN Batam diterima di PTN. “Mudah-mudahan siswa MAN Batam semakin banyak yang diterima di PTN, baik itu jalur SNMPTN, SPAN-PTKIN, SBMPTN, maupun Jalur Mandiri dan lainnya” ujar Khairina. (ZK)


 


Beriku nama-nama siswa MAN Batam yang lulus dijalur-jalur tersebut:


 





















































































































































































































































































































































































































































































































































NO NAMA JURUSAN PTN KELAS JALUR
1 ALYA LUTHFIYYAH PUTRI PENDIDIKAN BAHASA ARAB IAIN BATUSANGKAR XII IPA 1 SPAN PTKIN
2 CHINTIA RAHAYU ANGGRAINY TADRIS MATEMATIKA IAIN BATUSANGKAR XII IPA 1 SPAN PTKIN
3 MUHAMMAD RAIHAN AL-HARIST SEJARAH PERADABAN ISLAM IAIN BUKITTINGGI XII AGAMA SPAN PTKIN
4 RAHMATULLAH ADNAN AQIDAH FILSAFAT IAIN BUKITTINGGI XII AGAMA SPAN PTKIN
5 ASSYIFA NUR RAHMAH  MATEMATIKA IAIN BUKITTINGGI XII IPA 3 SPAN PTKIN
6 DINA AFIFAH ZAKIA ILMU AL-QUR'AN &TAFSIR IAIN BUKITTINGGI XII IPA 3 SPAN PTKIN
7 ADRYAN APRIALDI ILMU HADITS IAIN BUKITTINGGI XII IPS 2 SPAN PTKIN
8 PRATAMA RIZKI HIDAYAT EKONOMI SYARI'AH IAIN PADANG SIDEMPUAN XII AGAMA SPAN PTKIN
9 YUSUF AFANDI R ILMU AL-QUR'AN &TAFSIR IAIN PADANG SIDEMPUAN XII AGAMA SPAN PTKIN
10 ADILA ZAHROTIN MALIKHA IMANI SASTRA INGGRIS IAIN SURAKARTA XII IPA 3 SPAN PTKIN
11 NURUL AZIZAH PGMI IAIN SURAKARTA XII IPS 3 SPAN PTKIN
12 NAJLA KHAIRIYAH OKYANDA SENI KRIYA ISI PADANG PANJANG XII AGAMA SNMPTN
13 DANTI SEKAR PALUPI ANIMASI POLITEKNIK NEGERI BATAM XII IPA 1 PMDK
14 FUJI KINANTI RAMADHANI ADMINISTRASI BISNIS TERAPAN POLITEKNIK NEGERI BATAM XII IPA 1 SNMPN
15 ESTY RAHAYU ADMINISTRASI BISNIS TERAPAN POLITEKNIK NEGERI BATAM XII IPA 3 SNMPN
16 LARAS SETYO ARYAPUTRI TEKNIK GEOMATIKA POLITEKNIK NEGERI BATAM XII IPA 3 SNMPN
17 NABILA SEPTIA WINDYRIANTO AKUNTANSI MANAJERIAL POLITEKNIK NEGERI BATAM XII IPA 3 SNMPN
18 FARHAN MAULANA ADMINISTRASI BISNIS POLITEKNIK NEGERI BATAM XII IPS 3 PMDK
19 YANGGA FORNANDES AKHWAL SYAHSIYYAH STAIN SULTAN ABDURRAHMAN TJ.PINANG XII AGAMA SPAN PTKIN
20 AHMAD SYAFWAN KAISAR MBTI TELKOM UNIVERSITY XII AGAMA PRESTASI
21 AHMAD RIJAL AFFIF DESAIN KOMUNIKASI VISUAL (DKV) TELKOM UNIVERSITY XII IPA 1 PRESTASI
22 NURUL FIKRY DESAIN KOMUNIKASI VISUAL (DKV) TELKOM UNIVERSITY XII IPS 2 PRESTASI
23 MUHAMMAD 'AABID FADHILLAH TEKNIK MANAJEMEN UII YOGYAKARTA XII IPA 1 PRESTASI
24 ALIA ZAHROTIN KAMILA IMANI HUBUNGAN INTERNASIONAL (HI) UII YOGYAKARTA XII IPA 2 PRESTASI
25 HAFIDZHA ZULNI TEKNIK ELEKTRO UII YOGYAKARTA XII IPA 2 PRESTASI
26 ADILA ZAHROTIN MALIKHA IMANI HUBUNGAN INTERNASIONAL (HI) UII YOGYAKARTA XII IPA 3 PRESTASI
27 SIRRIN KHUMAERA PGMI UIN AR-RANIRY BANDA ACEH XII IPS 1 SPAN PTKIN
28 RAHMAD SYAHRUL KHAMDA ILMU AL-QUR'AN &TAFSIR UIN IMAM BONJOL PADANG XII AGAMA SPAN PTKIN
29 DIAN MEISYA RIANTI MATEMATIKA UIN IMAM BONJOL PADANG XII IPA 1 SPAN PTKIN
30 SUKMA RAMANDA PUTRI MATEMATIKA UIN IMAM BONJOL PADANG XII IPA 3 SPAN PTKIN
31 ZUHRA NOVIANDA BIMBINGAN KONSELING ISLAM UIN IMAM BONJOL PADANG XII IPS 1 SPAN PTKIN
32 FITRAH MUHAMMAD FIRDAUS MANAJEMEN UIN MALANG XII IPS 1 SNMPTN
33 WINDA DWI AYU PUTRI PGMI UIN MAULANA MALIK IBRAHIM MALANG XII IPA 2 SPAN PTKIN
34 MUHAMMAD FAHROZI NUH HUKUM KELUARGA ISLAM UIN RADEN FATAH PALEMBANG XII AGAMA SPAN PTKIN
35 VIDYA MELIANI BIMBINGAN PENYULUHAN ISLAM UIN SEMARANG XII IPS 1 SPAN PTKIN
36 RAIHANI AZRA HASIBUAN ILMU AL-QUR'AN &TAFSIR UIN SULTAN SYARIF KASIM RIAU XII IPS 1 SPAN PTKIN
37 KHAIRUNNISA SUSAN SALMA EKONOMI SYARI'AH UIN SULTAN SYARIF KASIM RIAU XII IPS 2 SPAN PTKIN
38 ANISAH KHOIRI MAULIDA STUDI AGAMA-AGAMA UIN SULTAN SYARIF KASIM RIAU XII AGAMA SPAN PTKIN
39 AHMAD SYAFWAN KAISAR ILMU KOMUNIKASI UIN SUSKA RIAU XII AGAMA SNMPTN
40 ASYARI JUM'AH HUSNA ILMU KOMUNIKASI UIN SUSKA RIAU XII AGAMA SNMPTN
41 RAIHANI AZRA HASIBUAN ILMU HUKUM UIN SUSKA RIAU XII IPS 1 SNMPTN
42 PUTRI NABILA BINTI IHSAN ILMU ADM.NEGARA UIN SUSKA RIAU XII IPS 3 SNMPTN
43 MIA RAHMAWATI SOSIOLOGI UIN WALISONGO SEMARANG XII IPS 1 SNMPTN
44 MAY SAKINAH MAWADDAH HASIBUAN PENDD.BAHASA INDONESIA UMRAH TJ.PINANG XII IPS 2 SNMPTN
45 BALQIS NAZILAH HUSNA Z PENDD. BAHASA INGGRIS UNIV. BRAWIJAYA XII AGAMA SNMPTN
46 NUR AQIDADATUL IZZAH SAULUDIN BILOGI UNIV. BRAWIJAYA XII IPA 3 SNMPTN
47 ALYA LUTHFIYYAH PUTRI KEDOKTERAN HEWAN UNIV. HASANUDDIN MAKASAR XII IPA 1 SNMPTN
48 LINDA INDRIANI PENDD.KHUSUS UNIV. NEGERI JAKARTA XII IPS 1 SNMPTN
49 ADHA NURUL AMELIA MATEMATIKA UNIV. NEGERI MALANG XII IPA 3 SNMPTN
50 NABILAH MIFTAHUL RAHMA SUBAGIO PENDD. MATEMATIKA UNIV. NEGERI MALANG XII IPA 3 SNMPTN
51 SITI MIFTAHUL JANNAH FAHIROH PENDD.TEKNIK INFORMATIKA UNIV. NEGERI MALANG XII IPA 3 SNMPTN
52 DURROTUL HIKMAH ADMINISTRASI PENDIDIKAN UNIV. NEGERI MALANG XII IPS 1 SNMPTN
53 PRISILIA CAHYA PUTRI S TEKNIK PENDIDIKAN  UNIV. NEGERI MALANG XII IPS 1 SNMPTN
54 MUTIARA ANGGRAINI OKTAVIA DAMANIK PENDD. BAHASA INGGRIS UNIV. NEGERI MALANG XII IPS 2 SNMPTN
55 PUPUT NUR HIDAYATI PENDD.TATA KECANTIKAN UNIV. NEGERI SEMARANG XII IPS 1 SNMPTN
56 NURHAMIDAH LUTHFIANINGRUM PENDD.FISIKA UNIV. NEGERI YOGYAKARTA XII IPA 3 SNMPTN
57 ALFAN AZZURY SUTEJO ARKEOLOGI UNIV. UDAYANA BALI XII IPS 2 SNMPTN
58 DHEA RAHMADANI PUTRI TEKNIK ELEKTRO UNIVERSITAS ANDALAS XII IPA 1 SNMPTN
59 NUR APRIYANI DJAHA KIMIA (NK) UNIVERSITAS PADANG XII IPA 3 SNMPTN
60 NUR ALIZA ANGGRAINI PENDD. BIOLOGI UNIVERSITAS SRIWIJAYA XII IPA 1 SNMPTN
61 INDO KUMALA HIKMAH AKUNTANSI UNIVERSITAS SRIWIJAYA XII IPS 1 SNMPTN
62 HASNAN HANIF TEKNIK GEOFISIKA UNSYIAH ACEH XII IPA 3 SNMPTN
63 RADIANSYAH FIKRI TEKNIK ELEKTRO UNVERSITAS RIAU XII IPA 1 SNMPTN
64 OKTAFIA DWIYANA YAWANTI TEKNIK KIMIA UNVERSITAS RIAU XII IPA 2 SNMPTN
65 NAFISAH QURROTA 'AYUN SOSIOLOGI UNVERSITAS RIAU XII IPS 2

SNMPTN




Share This Post To :




Kembali ke Atas


Berita Lainnya :




Silahkan Isi Komentar dari tulisan berita diatas :

Nama :

E-mail :

Komentar :

          

Kode :

 

Komentar :


   Kembali ke Atas